Хоккеисты "Чикаго Блэкхокс" в шестом матче финальной серии Кубка Стэнли выиграли в Бостоне (3:2) и завершили всю серию в свою пользу — 4-2. "Черные ястребы" выиграли трофей в пятый раз в своей истории (1934, 1938, 1961, 2010 и 2013 гг.), причем это второй кубок команды за последние четыре года.

В шестом матче серии "Бостон" (Каспар Даугавиньш второй раз подряд остался в запасе) был очень близок к победе. Хозяева вели 1:0, 2:1 — на 58-й минуте. Но за 1.16 счет сравнялся, а спустя всего 17 секунд — и за 59 секунд до конца третьего периода — Дэйв Болланд забросил решающую шайбу — 3:2.

Победный гол форварда "Чикаго" Болланда стал самым поздним из тех, что приносили победу в финальной серии без учета голов в овертаймах. Болланд и был признан первой звездой дня.

Вторым лауреатом стал форвард Джонатан Тэйвс, на его счету 2 (1+1) очка. А форвард "Чикаго" Брайан Бикелл назван третьей звездой.

Форвард "Чикаго" Патрик Кэйн был признан самым ценным игроком нынешнего розыгрыша Кубка Стэнли. В нынешнем плей-офф он набрал 19 (9+10) очков в 23 матчах. Кэйн стал третьим американцем подряд, завоевавшим приз самому ценному игроку плей-офф. В 2012 году эта награда досталась голкиперу "Лос-Анджелеса" Джонатану Куику, в 2011-м — голкиперу "Бостона" Тиму Томасу. Всего американские хоккеисты выигрывали этот трофей четыре раза.

В сезоне-2013 "Чикаго" также победил в регулярном чемпионате НХЛ, набрав 77 очков в 48 матчах.