Foto: Mavrix/Scanpix

Российская теннисистка и третья ракетка мира Мария Шарапова прекратила сотрудничество со своим новым тренером, экс-первой ракеткой мира американцем Джимми Коннорсом, сообщает Newsru.com.

Шарапова объявила об этом Коннорсу после своего первого же матча, который она сыграла под руководством нового тренера Джимми Коннорса. Этот поединок россиянка проиграла в рамках турнира в Цинциннати американке Слоан Стивенс.

Коннорс стал тренером Шараповой в середине июля, сменив на этом посту Томаса Хогстедта. Швед был вынужден завершить трехлетнее сотрудничество с Шараповой по семейным обстоятельствам, так как не мог постоянно находиться рядом со своей подопечной и участвовать в тренировочном процессе.

Интересно, что президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев сразу же после того, как стало известно о сотрудничестве Коннорса и Шараповой, заявил, что для российской теннисистки это не самый удачный вариант.

"Ей с точки зрения технико-тактического роста все-таки надо было брать тренера с позиции совершенствования атакующих элементов игры", — отметил тогда Тарпищев.

Отметим, что Шарапова рассталась с Коннорсом накануне стартующего через неделю Открытого чемпионата США.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!