Стартовал чемпионат Испании по футболу-13/14. В первом туре действующий чемпион "Барселона" со счетом 7:0 разгромила "Леванте". По два гола забили лучший игрок мира Лионель Месси и Педро. А мадридский "Реал" одержал на "Сантьяго Бернабео" волевую победу над "Бетисом" из Севильи — 2:1. Автором решающего мяча на 86-й минуте стал Иско.

Теперь в активе Лионеля Месси — 350 голов в карьере. 26-летний нападающий забил 315 голов за "Барселону", и 35 — за сборную Аргентины. В прошлом чемпионате Испании на счету Месси было 46 мячей в 32 матчах. Юбилейный 350-й гол аргентинца пришелся на пенальти в конце первого тайма против "Леванте", после которого счет стал 5:0.