Сборная России одержала вторую победу подряд в отборочном цикле чемпионата мира-2014 по футболу. В Санк-Петербурге подопечные Фабио Капелло со счетом 3:1 переиграли команду Израиля и вернулись в лидеры своей группы. Российская команда обеспечила себе минимум второе место и в худшем случае — стыковые матчи, а в лучшем — прямой выход в финальный турнир.

Российской команде потребовалось больше тайма, чтобы открыть счет. Это сделал защитник Василий Березуцкий. Через две минуты Александр Кокорин удвоил результат, а позже Денис Глушаков довел разницу до крупной, добив мяч в сетку после того, как Широков не реализовал пенальти (штанга). Израильтяне в концовке ответили голом престижа.

С 18 очками сборная России вернулась на первое место. Она на очко опережает португальцев и на 6 — израильятан. До конца группового этапа осталось сыграть по два матча.