Foto: LETA

После поражения Латвии на чемпионате Европы в Любляне от команды Бельгии (56:60), известный в прошлом баскетболист национальной команды Каспар Камбала позволил себе в "твитте" пренебрежительные высказывания в адрес сборной.

Камбала написал в своем твиттере следующее: "Today I'm ashamed to be a part of Latvia basketball dynasty… If you can't win games like this, u don't deserve to be in worlds bball elite" (Сегодня мне стыдно, что я являюсь частью баскетбольной династии Латвии… Если вы не можете выиграть такой матч, тогда и не заслуживаете места в мировой баскетбольной элите).

Подобное высказывание вызвало резкую ответную реакцию со стороны болельщиков сборной Латвии, которые напомнили Каспару некоторые моменты его карьеры. Наиболее кратко и емко выразился пользователь reinisvaza: "И это говорит человек, который запятнал наш баскетбольный мундир кокаиновым сморканием, погромами в гостиницах, битьем игроков!!"

KriPaul93 ответил бывшему игроку сборной Латвии так: "Заговорил Mr. Elite! Продолжай играть во второй турецкой лиге!"

Карьера Каспара Камбалы до определенного момента шла в гору, пока он не попался на допинге, а точнее — употреблении кокаина, когда выступал за один из ведущих турецких клубов "Фенербахче". Далее последовала двухгодичная дисквалификация баскетболиста, за время которой он решил попробовать себя в профессиональном боксе. В дальнейшем это нашло отражение в поступках Камбалы, когда он вернулся на баскетбольную площадку. Подтверждение этому можно найти, посмотрев на два матча Камбалы в составе сборной Латвии  в 2009 году. Кстати, это был последний год в его карьере за национальную команду (наряду с четырьмя другими игроками впоследствии был дисквалифицирован из сборной Латвийским баскетбольным союзом).

Камбала показывает — кто есть кто — в матче против сборной Литвы в Риге (2009 год)

Заключительный матч на Евробаскете-2009 против сборной Германии (следует обратить внимание на поведение Камбалы, когда идет 15 секунда ролика)

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!