Foto: Itar-Tass/Scanpix
Нападающий сборной Камеруна по футболу Самюэль Это'О высказал мнение, что его партнеры по национальной команде сговорились, сообщает интернет-издание Goal.com.

Бывший форвард махачкалинского "Анжи" полагает, что футболисты сборной Камеруна сговорились во время первого стыкового матча с Тунисом за выход на ЧМ-2014, не отдавать ему передачи, т.к. не хотели, чтобы он забивал голы. Эта встреча прошла 13 октября и завершилась нулевой ничьей. Ответный матч состоится 17 ноября в Камеруне.

Это'О также подчеркнул, что знал о готовящемся против него заговоре заранее, поэтому по ходу матча с Тунисом часто уходил в глубину поля, пытаясь получить мяч там и начать атаку. Лидер сборной Камеруна отметил, что футбол — это коллективный вид спорта и нужно отдавать пас даже злейшему врагу, если он находится в более выгодной позиции.

Причины подобного поведения партнеров по команде Это'О называть не стал. А главный тренер сборной Камеруна Фолькер Финке в корне не согласился с заявлением Самюэля и назвал их "детсадовскими разговорами".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!