В 19-м туре чемпионата России по футболу московский ЦСКА уступил в гостях "Краснодару" (0:1). Таким образом, закончилась беспроигрышая серия армейцев, которая началась пять туров назад именно с разгрома "Краснодара" (5:1). Тогда как потерявший лидерство на прошлой неделе "Зенит" дома одолел "Урал" из Екатеринбурга — 2:1. Для питерского клуба эта победа стала первой в пяти последних матчах.

За время своей "черной" серии "Зенит" дважды сыграл вничью в Лиге чемпонов (дома по 1:1 против "Порту" и "Атлетико"), в чемпионате поделил очки с "Амкаром" и "Тереком" (по 1:1), програл "Спартаку" (2:4) и "Ростову" (0:2), а также еще на стадии 1/16 финала вылетел из Кубка России (проигрыш в Тюмени).

Московский "Локомотив" дома сыграл 0:0 с казанским "Рубином" и на зимний перерыв уходит лидером вместе с "Зенитом".

Серия махачкалинского "Анжи" без побед достигла 19-ти матчей. В последнем из них клуб из Дагестана поделил очки с "Кубанью" (0:0). Причем в ворота краснодарцев на 90-й минуте был назначен 11-метровый, но его не реализовал Максимов, отправив мяч выше цели.