В 16-м туре чемпионата Англии по футболу "Манчестер Сити" дома разгромил лидера премьер-лиги "Арсенал" со счетом 6:3. По ходу матча хозяева повели 1:0 после гола Агуэро, по ходу вторго тайма увеличили перевес до двух мячей, а автором шестого гола на 90-й минуте стал Яя Туре. "Горожане" сократили отствание от "Арсенала" до трех очков, между ними — лондонский "Челси" и "Ливерпуль".

В Лондоне "Тоттенхэм" крупно проиграл "Ливерпулю" (0:5). Уругвайский нападающий "Ливерпуля" Луис Суарес забил дважды и довел количество голов в текущем сезоне до 17-ти. А "Челси" взял верх над "Кристал Пэлас" (2:1).

"Манчестер Юнайтед" поправил турнирное положение разгромом в Бирмингеме "Астон Виллы" — 3:0. Первые два гола в течение трех минут забил Уэлбек, а итог подвел Клеверли.

16-й тур

Астон Вилла — Манчестер Юнайтед 0:3 (0:2)

Голы: Уэлбек 15, 18, Клеверли 52.

МЮ: Де Хеа, Рафаэл, Джонс, Дж. Эванс, Эвра, Клеверли, Гиггз (Флетчер, 70), Валенсия, Янузай (Эшли Янг, 69), Руни (Заа, 84), Уэлбек.

All Goals — Aston Villa 0-3 Manchester United… by video4all

Норвич — Суонси 1:1 (1:1)

Голы: Хупер 45 — Дайер 12.

Тоттенхэм — Ливерпуль 0:5 (0:2)

Голы: Суарес 18, 84, Хендерсон 40, Фланаган 75, Стерлинг 89.

Тоттенхэм: Льорис, Уокер, Капу, М. Доусон, Нотон (Фрайерс, 46), Дембеле (Таунсенд, 60), Сандро (Холтби, 30), Леннон, Паулиньо, Шадли, Сольдадо.

Ливерпуль: Миньоле, Джонсон, Шкртел, М. Сако, Фланаган, Лукас (Луис Альберто, 79), Аллен, Хендерсон, Коутиньо (Мозес, 90), Стерлинг, Суарес.

Удаление: Паулиньо (63).

All Goals — Tottenham 0-5 Liverpool — 15-12… by video4all

Халл — Сток Сити 0:0

Манчестер Сити — Арсенал 6:3 (2:1)

Голы: Агуэро 14, Негредо 39, Фернандиньо 50, 88, Сильва 66, Яя Туре 90 (пен) — Уолкотт 31, 63, Мертесакер 90.

MС: Пантилимон, Сабалета, Демичелис, Компани, Клиши, Фернандиньо, Яя Туре, Насри (Хави Гарсия, 90), Сильва (Милнер, 71), Агуэро (Навас, 50), Негредо.

Арсенал: Шченсны, Санья, Мертесакер, Косьельни (Вермален, 42), Монреаль, Рэмзи, Фламини (Гнабри, 72), Уолкотт, Озил, Уилшер, Жиру (Бендтнер, 76).

All Goals — Manchester City 6-3 Arsenal — 14-12… by video4all

Вест Хэм — Сандерленд 0:0

Ньюкасл — Саутгемптон 1:1 (1:0)

Голы: Гуффран 27 — Джей Родригес 65.

Эвертон — Фулхэм 4:1 (1:0)

Голы: Осман 18, Коулмэн 73, Бэрри 84, Миральяс 90 — Бербатов 67 (пен).