Главный тренер хабаровского "Амура" Евгений Попихин прокомментировал поражение от рижского "Динамо" (1:4) во вчерашнем матче чемпионата КХЛ.

"Очень тяжелый матч . Для нас это четвертая игра на выезде. Оттого и тяжело начали. Еще на раскатке было видно, что соперник посвежее. Но хорошо сыграли в своей зоне, не так много ошибались. И хотя соперник вроде бы владел инициативой, хорошо играл. Мы же действовали у своих ворот плотненько — такая была установка, потому как по свежести, конечно, уступали сопернику. И за счет таких действий с нашей стороны игра выровнялась.

Во втором периоде тоже моментики были, но не так много. Ну а в третьем при 2:1 игра пошла до гола. Сняли вратаря и пропустили.

Скажу, что начиная где-то со второго периода команда заработала, вытащила себя, проявила характер. Ребята старались, и все что было — они отдали. Единственное, конечно, у нас не такое большое мастерство, и если есть некоторые моменты, большинство, например, нам нужно их использовать. А пока этого нет. Но так, и по характеру, и по отдаче — к ребятам вопросов нет", — отметил в своем комментарии главный тренер "Амура".

Импульсивное поведение своего вратаря Ярвинена, который после четвертой пропущенной шайбы бросил клюшку в заградительную сетку и швырнул на лед бутылку с водой, Попихин попытался объяснить так: "Я думаю, у него знакомые прилетели, наверное, из Финляндии. Поэтому ему хотелось выиграть. И он играл четвертую игру подряд. А когда все время проигрываешь — неприятно.

Я уважаю таких людей, которые не любят проигрывать. И может быть эти эмоции — нормальное явление. Что ж, спортсмен он должен где-то выражать эмоции. Когда ты пластаешься, выпускаем шестого игрока и вместо того, чтобы попасть в ворота, сильный бросок в закругление и гол. Обидно! Просто ребятам не всегда хватает опыта", — сказал Попихин.

Динамо Р — Амур 4:1