Foto: RIA Novosti/Scanpix

Незадолго до окончания регулярного первенства КХЛ, лига подвела предварительные результаты и выяснила, что побит прошлогодний рекорд суммарной посещаемости матчей регулярного чемпионата, сообщает "Р-спорт".

В нынешнем сезоне-2013/14 матчи лиги, согласно официальным протоколам, посетили 4 230 229 зрителей. Новые данные более чем на 100 тысяч человек превышает показатель предыдущего сезона, при этом до конца чемпионата осталось провести еще 54 встречи.

Увеличение количества зрителей связано с вступлением в КХЛ новых команд — владивостокского "Адмирала" и загребского "Медвешчака".

В то же время, средняя посещаемость матчей лиги упала и составляет на сегодняшний день 6026 человек за матч. В прошлом сезоне она остановилась на отметке 6105 человек за игру в среднем.

Самым посещаемым клубом лиги, вероятнее всего, в этом году станет санкт-петербургский СКА. На каждом домашнем матче армейцев в среднем собирается по 12 137 зрителей. Последние годы самым посещаемым клубом КХЛ становилось минское "Динамо".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!