Казанский футбольный клуб "Рубин", в который недавно на правах аренды из "Сконто" перешел нападающий Артур Карашаускас, завершил сегодня выступление в Лиге Европы.

Положительный результат в гостях неделю назад (1:1) позволял "Рубину" надеяться на неплохое продолжение по итогам двух матчей. Однако дома команда Владимира Маминова уступила — 0:2.

Счет гости открыли в самом конце первого тайма. В этом эпизоде сплоховал опытный вратарь казанцев Рыжиков (см.видеообзор), неудачно отбивший дальний удар Ноно. На 64-й минуте встречи "Бетис" провел образцовую контратаку и Рубен Кастро удвоил перевес.

Чтобы пройти дальше "Рубину" за оставшиеся 25 минут игры необходимо было забивать теперь три мяча, но не получилось даже одного — 0:2. Артур Карашаускас в заявке на эту игру не значился и готовится с командой к весенней части национального чемпионата.