Foto: AFP/Scanpix
Менеджер Михаэля Шумахера Сабина Кем заявила, что у находящегося уже более трех месяцев в коме автогонщика появились признаки возвращения в сознание, сообщает Sports.ru со ссылкой на Sky Sports.

Она опровергла слухи о том, что Шумахер вернется в постоянную кому, заявив, что "у Михаэля наметился прогресс". Согласно Кем, в состоянии Шумахера "наблюдаются моменты проявления сознания и пробуждения".

"Процесс пробуждения Михаэля продолжается. Мы поддерживаем его на протяжении всей этой тяжелой борьбы, вместе с его командой врачей в госпитале Гренобля, и сохраняем уверенность. В то же самое время мы понимаем, что не можем разглашать детали. Это необходимо для защиты частной жизни Михаэля и его семьи и нормальной работы команды медиков", — сообщается в официальном пресс-релизе Кем.

Напомним, что в конце декабря известный в прошлом автогонщик, семикратный чемпион мира "Формулы-1", катаясь на горнолыжном курорте, упал и ударился головой. Чтобы спасти жизнь Шумахера, врачи погрузили его в состоянии искусственной комы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!