В 29-м туре чемпионата Германии по футболу "Бавария" уступила в Аугсбурге — 0:1. Таким образом, чемпион бундеслиги потерпел первое поражение в нынешнем сезоне на внутренней арене, а также мюнхенцы прервали свою 53-матчевую безпроигрышную серию в чемпионате и 65-матчевую серию с хотя бы одним забитым голом.

Для мюнхенского клуба это первое поражение с 28 октября 2012 года. Тогда команда проиграла "Байеру" со счетом 1:2. Таким образом, "Бавария" не проигрывала 53 матча, что является абсолютным рекордом бундеслиги.

На данный момент звание рекордсмена по количеству беспроигрышных матчей принадлежит команде "АСЕК Мимоза" из Кот-д'Ивуара. На счету клуба 108 матчей без поражений с 1989 по 1994 год. Затем следует румынская "Стяуа", которая не проигрывала 106 матчей в период с 1986 по 1989 год. Почетное третье место занимает молдавский клуб "Шериф", который под руководством Леонида Кучука не проигрывал 63 матча подряд в период с 2006 по 2008 год.

"Бавария" выиграла титул еще в марте, а за второе место ведут соперничество дортмундская "Боруссия" и "Шальке 04". Дортмунды одержали волевую победу над "Вольфсбургом", а клуб и Гельзенкирхена поделил очки в Бремене против "Вердера" и теперь отстает от "Боруссии" на три очка.

"Ганновер" крупно проиграл в Брауншвайге "Айнтрахту" — 0:3. Нападающий сборной Латвии и "Ганновера" Артем Руднев вышел в стартовом составе, а в перерыве был заменен на Шлаудраффа.