Foto: AFP/Scanpix
Победный гол нападающего мадридского "Реала" Гарета Бэйла в финале Королевского Кубка Испании в ворота "Барселоны" (2:1) был столь фантастическим, что вызвал много откликов. Оказалось, во время своего забега к чужим воротам валлиец развил феноменальную скорость!

В финале Гарет Бэйл сотворил настоящий шедевр: подхватив мяч на левой бровке в центре поля, он прокинул его себе на ход, обежал Бартру по сумасшедшей дуге, оттесняя по пути оппонента от мяча на входе в штрафную, и пропихнул таки мяч в сетку!

Deportes Cuatro приводит данные о том, что до ворот "Барселоны" Бэйл пробежал с мячом, совершив 5 касаний, а шестым стал удар. Во время своего рейда на 85-й минуте Бэйл пробежал 59.1 метра за 7.04 секунды. Для этого показателя Гарету потребовалось совершить 30 широченных шагов, передает "Спорт-Сегодня".

По данным других статистических проектов, Бэйл совершил второй по скорости рывок в истории футбола. Скорость футболиста составляла чуть больше 34 км/ч! Первое место по этому показателю занимает Антонио Валенсия ("Манчестер Юнайтед"), который сумел развить свою скорость до 35.1 км/ч.

Кубок Испании-2014. Финал

Барселона — Реал Мадрид 1:2 (0:1)

Голы: Бартра 68 — Ди Мария 11, Бэйл 85.

Барселона: Хосе Пинто, Альба (Адриано, 46), Бартра (Санчес, 86), Маскерано, Дани Алвес, Хави, Фабрегас (Педро, 60), Бускетс, Иньеста, Неймар, Месси.

Реал: Касильяс, Рамос, Карвахаль, Пепе, Коэнтрау, Иско (Каземиро, 89), Бэйл, Ди Мария (Ильярраменди, 86), Алонсо, Модрич, Бензема (Варан, 90).

16 апреля. Валенсия. "Месталья". 52 600 зрителей.

Гол Бэйла

Все голы матча

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!