Ведущая украинская пятиборка Анна Буряк стала россиянкой. Такое решение принял президиум Федерации современного пятиборья России, рассмотрев заявление спортсменки с просьбой принять ее в члены ФСПР и возможностью выступать за Россию.

Свою просьбу Буряк мотивировала переездом на постоянное место жительства в Россию. Президиум ФСПР единогласно постановил принять Буряк в члены ФСПР и разрешить ей выступать за сборную России на международных соревнованиях начиная с мая 2014 года.

В прошлом году спортсменка выиграла два этапа Кубка мира, завоевала серебряную медаль чемпионата Европы в личном первенстве и стала чемпионкой мира в эстафете. В 2012 году Буряк выиграла золотую медаль чемпионки мира в смешанной эстафете, пишет "Спорт-Экспресс".