В Кубке Стэнли определились все участники второго раунда. В седьмых матчах в своих парах побед добились "Нью-Йорк Рейнджерс", "Миннесота Уйалд" и "Лос-Анджелес Кингз", который стал четвертой командой в истории НХЛ, кто сумел выиграть серию, уступая в ней 0-3.

"Лос-Анджелес" проиграл первые 3 матча серии "Сан-Хосе", но выиграл 4 следующих. Причем в решающем, седьмом, "королям" тоже пришлось отыгрываться с 0:1, что они успешно и сделали — 5:1.

Ранее выиграть серию с 0-3 удавалось всего лишь трем командам за всю историю лиги: "Торонто" в финале Кубка Стэнли-1942 против "Детройта", "Айлендерс" в втором раунде плей-офф-1975 против "Питтсбурга" и "Филадельфии" во втором раунде плей-офф-2010 против "Бостона". Два игрока из состава "Кингс" — Майк Ричардс и Джефф Картер — принимали участие и в победе "Филадельфии" 4 года назад, став первыми игроками в истории НХЛ, кто поучаствовал в двух таких камбэках.

В соперничестве двух российских вратарей клуб Варламова "Колорадо" уступил дома в овертайме "Миннесоте" (4:5) Брызгалова. Голкипер "Миннесоты" Дарси Кюмпер пропустил четыре шайбы после 21 броска и был заменен в середине третьего периода при счете 3:4. Сменивший его Брызгалов отразил единственный бросок по своим воротам в оставшееся время и записал на свой счет первую победу в нынешнем плей-офф.

Брызгалов начинал серию в качестве основного голкипера "Уайлд", однако, начиная с третьего матча серии уступил это место Кюмперу. "Миннесота" впервые с 2003 года выиграла серию плей-офф. Стоит отметить, что вылетевший "Колорадо" имел второй "посев" на Западе, а "Сан-Хосе" — 4-й.

А "Рейнджерс" с минимальным перевесом взяли верх над "Филадельфией" (2:1) и последними на Востоке вышли во второй раунд.

Таким образом, стали известны все пары второго раунда Кубка Стэнли. В полуфиналах Восточной конференции сыграют "Бостон" (1) — "Монреаль" (4), "Питтсбург" (2) — "Рейнджерс" (5), на Западе — "Чикаго" (5) — "Миннесота" (7) и "Анахайм" (1) — "Лос-Анджелес" (6).