В Лиге Европы по футболу определились финалисты. Ими стали португальская "Бенфика" и испанская "Севилья". Клуб из Лиссабона в ответном матче удержал в Турине против "Ювентуса" устраивающий его счет 0:0, тогда как севильцы вырвали путевку в финал у "Валенсии" уже в компесированное время.

Дома "Севилья" выиграла у "Валенсии" со счетом 2:0, но на "Месталье" хозяева ликвидировали фору еще в первом тайме. На 70-й минуте валенсийцы довели счет до 3:0, однако на 4-й минуте компесированного времени Мбиа изменил цифры на 1:3. Забитый гол на выезде и помог "Севилье" выйти в финал.

Финал "Бенфика" — "Севилья" состоится 14 мая в Турине на "Ювентус Стэдиум".