В 28-м туре чемпионата России по футболу на стадионе в Черкизово сошлись претенденты на золото — московский "Локомотив" и питерский "Зенит". В первом тайме гостей вывел вперед нападающий Рондон, а "Локо" отыгрался на 76-й минуте после удара Ткачева. Таким образом, прервалась рекордная в истории премьер-лиги победная серия тренера "Зенита" Андре Виллаш-Боаша (6 матчей).

Ничьей "Локо" и "Зенита" воспользовался ЦСКА, сокративший от них отставание еще на два очка. Победная серия армейцев продлилась после визита в Пермь, откуда москвичи увезли победу со счетом 3:1.

За два тура до конца "Зенит" сохранил лидерство, на одно очко отстает "Локомотив", на два — чемпион прошлого года ЦСКА.

"Томь" впервые в своей истории обыграла "Спартак" — 2:1, а идущий последним махачкалинский "Анжи" разгромил дома "Терек" (3:0) и сохранил теоретические шансы на спасение. На счету команды Гаджи Гаджиева 20 очков. У идущей предпоследней "Волги" 21 балл, а у "Крыльев Советов", занимающих 14-е место — 26 очков. "Анжи" сохраняет шансы на участие в переходных матчах. Напомним, что в прошлом сезоне клуб из Дагестана завоевал бронзовые медали.