Фото: Reuters/Scanpix

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко пока не собирается завершать карьеру, о чем он объявил еще во время сочинской Олимпиады.

Напомним, что на счету российского фигуриста серебро Игр-2002 и 2010, а также победа в 2006 году и золотая медаль на Олимпиаде-2014 в командном турнире. На Играх в Сочи Плющенко должен был принять участие и в индивидуальных соревнованиях, однако снялся с турнира перед самым его началом, получив во время раскатки из-за травму спины. Замену провести уже было невозможно и Россия впервые за последние 30 лет осталась без олимпийской медали в этой дисциплине.

После Игр-2014 Евгению пришлось отменить все свои шоу, ему была сделана очередная операция на спине, но сейчас Евгений Плющенко смотрит на будущее с оптимизмом и хочет стать первым фигуристом, завоевавшим медали на пяти Олимпиадах.

"Все, что произошло, должно было произойти. Я ведь достиг новых высот, установил рекорды… Почему есть мысль идти дальше? Хочется сделать что-то по-настоящему невероятное. Такое, что невозможно повторить. На пяти Олимпиадах в мужском одиночном катании пока не выступал никто. А я думаю о медали", — заявил фигурист в интервью "Спорт-Экспрессу".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !