Foto: AFP/Scanpix
Видеоблогер Виталий Здоровецкий, который выбежал на поле во время финального матча чемпионата мира по футболу между сборными Германии и Аргентины (1:0), был отпущен бразильской полицией без всяких штрафных санкций. Об этом Здоровецкий рассказал в эфире радиостанции "Говорит Москва".

"Меня арестовали на час. Никакого штрафа не было. Они хотели 100 долларов у меня взять, а у меня только кредитка была", — сказал Здоровецкий. Правда, 70 долларов все же у него было, но бразильские полицейские смилостивились и не стали забирать эти деньги, оставив их россиянину на такси.

Здоровецкий, на груди у которого было написано "прирожденный пранкстер", выскочил на поле во втором тайме финала ЧМ-2014 и подбежал к игроку немецкой сборной Бенедикту Хеведесу, попытавшись поцеловать его. Телезрители момент появления хулигана не увидели: организаторы трансляции вместо этого показали статую Христа-Искупителя, возвышающуюся над Рио-де-Жанейро. Тем временем, россиянина с поля увели охранники, а Здоровеций после всего случившегося написал в своем твиттере: "Наконец-то знаменит".

Виталий Здоровецкий известен благодаря розыгрышам прохожих, видеозаписи которых он выкладывает в видеоблоге на своем канале Youtube. В настоящее время у его странички 6,5 миллионов подписчиков. Блогер является уроженцем Мурманска, а живет в США.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!