Foto: stock.xchng

Дело о краже медицинских документов о лечении Михаэля Шумахера в больнице Гренобля приняло трагический оборот. Подозреваемый был задержан 5 августа и заключен под стражу в Цюрихе. Как сообщает Speed Week, утром 6 августа он был обнаружен мертвым в камере — причиной смерти стало самоубийство.

Задержанный являлся сотрудником вертолетной компании Rega, которая изначально была должна перевезти Шумахера из Гренобля в Лозанну, однако затем было решено воспользоваться машиной скорой помощи, напоминает Sports.ru.

Его менеджер Сабина Кем заявила в июне, что медицинские документы, предположительно относящиеся к истории болезни легендарного гонщика, "были украдены" и продаются на черном рынке.

Прокуроры заинтересовалась IP-адресом компьютера, с которого было разослано письмо с предложением о продаже данных медицинской карты спортсмена.

По данным прокуратуры, компьютер принадлежит вертолетной компании, услугами которой предполагалось воспользоваться, для того чтобы перевезти спортсмена из Гренобля в больницу в Лозанне. Впоследствии от этой идеи отказались, и Шумахера доставили в швейцарскую больницу на автомобиле.

В конце июня стало известно о краже истории болезни гонщика. Несколько страниц записей врачей больницы в Гренобле предлагались СМИ за 50 тысяч евро (68 тыс. долларов). Изначально в краже заподозрили больницу Гренобля и команду "скорой помощи", которая перевозила гонщика в Лозанну.

В конце июня Михаэль Шумахер, получивший тяжелую травму во время катания на лыжах во французских Альпах в конце прошлого года, был выведен из искусственной комы.

В связи с улучшением состояния в июле Шумахер был переведен из реанимации в Гренобле в реабилитационный центр в Лозанне, недалеко от его дома на берегу Женевского озера.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!