В футбольной Лиге чемпионов определились все участники группового этапа. Один из самых интересных матчей 27 августа состоялся в Софии, где Болгарский "Лудогорец", румынский "Стяуа" и 30-летний футболист Космин Моци устроили один из самых удивительных матчей в истории турнира.

Первый матч "Стяуа" выиграл со счетом 1:0. В ответном матче до 89-й минуте счет был 0:0, но бразилец Вандерсон шальным ударом из-за штрафной забил за "Лудогорец" и перевел игру в дополнительное время.

На 119-й минуте вратарь болгарской команды Стоянов получил красную карточку — поскольку замен не оставалось, в ворота пришлось идти полевому игроку. Самым смелым оказался Космин Моци: румынский защитник, который семь лет отыграл в бухарестском "Динамо" — главного врага "Стяуа" в румынском чемпионате. Моци встал в ворота на серию пенальти, отбил два удара, забил сам и впервые вывел болгарский "Лудогорец" из Разграда в групповой турнир ЛЧ.

В Бильбао, где "Атлетик" принимал итальянский "Наполи". Испанский клуб после ничьей в Неаполе (1:1) дома одержал волевую победу со счетом 3:1. "Наполи" повел в счете в начале второго тайма после прицельного удара словака Гамшика: мяч вкатился в угол ворот.

Однако оборона итальянского клуба регулярно давала сбои. Чем хозяева и воспользовались. "Атлетик" отыгрался и вышел вперед благодаря дублю Адуриса. Сначала нападающий здорово открылся при подаче углового, оказавшись за спинами всех соперников.

А через 7 минут Адурис воспользовался несогласованностью защитника и вратаря "Наполи", увел у них мяч и закатил его в пустые ворота — 2:1. Упрочил перевес баскского клуба Ибаи Гомес, когда гости неудачно выполнили искусственное положение "вне игры".

Немецкий "Байер" разгомил датский "Копенгаген" (4:0), английский "Арсенал" выиграл у турецкого "Фенербахче" (1:0), австрийскому "Ред Булл" не помогла домашняя победа над шведским "Мальме": в ответном поединке скандинавский клуб оказался сильнее — 3:0.