В 6-м туре английской футбольной премьер-лиги в лондонском дерби "Арсенал" на "Эмирэйтс" сыграл вничью с "Тоттенхэмом" — 1:1. На гол Шадли "канониры" ответили метким ударом Окслейд-Чемберлена.

А в мерсисайдском дерби "Ливерпуль" упустил победу над "Эвертоном" на 90-й минуте. Спас гостей от поражения Джагелка — 1:1.

Лидер чемпионата "Челси" разгромил "Астон Виллу" (3:0). Это был 250-й матч "аристократов" под руководством Жозе Моуринью. Статистика португальского специалиста — 165 побед, 52 ничьи, 33 поражения, голы 452–171.

Чемпион "Манчестер Сити" победил в Халле (4:2), а "Манчестер Юнайтед" выиграл у "вест Хэма" (2:1). В последнем матче у "манкунианцев" по голу провели Уэйн Руни и Робин ван Перси, а первый из них был затем удален на 59-й минуте.

6-й тур

Ливерпуль — Эвертон 1:1 (0:0)

Голы: Джеррард 65 — Джагелка 90.

Ливерпуль: Миньоле, Манкильо, Шкртел, Ловрен, А.Морено, Хендерсон, Джеррард, Маркович (Коутиньо, 60), Лаллана, Стерлинг, Балотелли (Ламберт, 88).

Эвертон: Ховард, Хибберт (Браунинг, 73), Стоунз, Джагелка, Бейнс, Дж. Маккарти, Бэрри, Бешич (Это`О, 80), Лукаку, Нейсмит, Миральяс (Макгиди, 31).

Сандерленд — Суонси 0:0

Манчестер Юнайтед — Вест Хэм 2:1 (2:1)

Голы: Руни 5, ван Перси 22 — Сако 37.

МЮ: Де Хеа, Рафаэл, Макнейр, Рохо, Шоу, Блинд, Эррера (Валенсия, 74), Ди Мария (Торп, 90), Руни, ван Перси, Фалькао (Флетчер, 65).

Голы: Оскар 7, Коста 59, Виллиан 79.

Челси: Куртуа, Иванович, Кэйхилл, Терри, Аспиликуэта, Матич, Фабрегас, Виллиан, Оскар (Оби Микел, 77), Э. Азар (Шюррле, 68), Коста (Реми, 81).

Халл — Манчестер Сити 2:4 (2:2)

Голы: Мангаля 21 (автогол), Эрнандес 32 (пен) — Агуэро 7, Джеко 11, 68, Лэмпард 87.

МС: Кабальеро, Сабалета, Компани, Мангаля, Клиши, Милнер, Фернандиньо (Навас, 66), Яя Туре, Сильва (Демичелис, 78), Джеко, Агуэро (Лэмпард, 72).

Арсенал — Тоттенхэм 1:1 (0:0)

Голы: Окслейд-Чемберлен 74 — Шадли 56.

Арсенал: Шченсны, Чемберс, Мертесакер, Косьельни, Гиббс, Артета (Фламини, 28), Окслейд-Чемберлен, Уилшер (Санчес, 63), Рэмзи (Касорла, 45), Озил, Уэлбек.

Тоттенхэм: Льорис, Нотон, Кабуль, Вертонген, Роуз (Дайер, 83), Капу, Мэйсон, Ламела, Эриксен (Леннон, 62), Шадли (Бенталеб, 80), Адебайор.