Foto: AP/Scanpix

Сегодня в рамках 7-го тура чемпионата Англии по футболу в Лондоне "Челси" принимал "Арсенал". Команда Жозе Моуринью добилась шестой победы в премьер-лиге и остается единственной командой, не познавшей еще в турнире горечи поражений.

"Челси" одержал тяжелую, но тем не менее уверенную победу со счетом 2:0. До перерыва отличился бельгиец "аристократов" Эден Азар, на рывке обыгравший двоих соперников, после чего его в штрафной сбил Лоран Косельни. Пострадавший сам и реализовал пенальти.

Во втором тайме "Челси" очень строго сыграл в обороне, практически ничего не дав создать сопернику. Второй гол, как и ожидалось, "синие" забили в контратаке, которую на 78-й минуте завершил Диего Коста.

Отметим, что незадолго до первого гола травму в результате жесткого столкновения получил другой бельгиец "Челси", вратарь Тибо Куртуа, которого Моуринью пришлось заменить на Петра Чеха.

А вскоре на бровке у скамейки запасных случился инцидент между главными тренерами команд. Арсен Венгер вышел за пределы своей технической зоны, потому как ему не понравился фол Ивановича на Санчесе. Жозе Моуринью был рядом и французский тренер взял и оттолкнул стоявшего на пути португальца.

"Я хотел посмотреть, что произошло с Санчесом. Кто-то встал передо мной, вот и все. Больше мне нечего сказать про этот эпизод", — заявил после игры Венгер.

Моуринью так прокомментировал этот эпизод: "На стадионе две технические зоны. Он зашел в мою. Если бы он давал инструкции своим игрокам, то нет проблем, но он советовал судье удалить Ивановича. Это нечестно. Думаю, в том эпизоде вы могли увидеть настоящего Арсена Венгера — борца за справедливость".

Кроме того, по мнению наставника "Челси", "Арсенал" должен был завершить матч ввосьмером — красные карточки могли получить Косьельни, Чемберс и Уэлбек. Я не понимаю, как Кэйхилл вообще завершил матч, не знаю, как Иванович завершил матч. Не знаю, как Оскар завершил матч".

Чемпионат Англии. 7-й тур:

Челси — Арсенал 2:0 (1:0)
Голы: Азар (27-пен.), Коста (78)

Челси: Куртуа (Чех, 24), Иванович, Кэйхилл, Терри, Аспиликуэта, Фабрегас, Матич, Шюррле (Оби Микел, 69), Оскар (Виллиан, 87), Э. Азар, Коста.

Арсенал: Шченсны, Чемберс, Мертесакер, Косьельни, Гиббс, Фламини, Озил, Касорла (Окслейд-Чемберлен, 69), Уилшер (Росицки, 83), Санчес (Подольски, 79), Уэлбек.

Предупреждения: Кэйхилл (20), Чемберс (22), Косьельни (27), Иванович (53), Шюррле (66), Оскар (86), Уэлбек (90).

Стычка Венгера и Моринью

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!