Сборная России по регби в ответном матче квалификации плей-офф Кубка мира-2015 проиграла Уругваю (27:36) и по сумме двух встреч не смогла выйти в финальный турнир.

Российские регбисты были близки к тому, чтобы второй раз подряд сыграть на Кубке мира. В первом матче, который состоялся в Красноярске, они победили уругвайцев со счетом 22:21. А в ответном поединке в Монтевидео гости вели 17:12 после первого тайма и 20:12 — в начале второго.

Однако за остаток второго тайма россияне пропустили три попытки и отдали сопернику путевку на Кубок мира. В финальной стадии Кубка мира выступят 20 сборных. Восемь из них представляют Европу, пять — Австралию и острова Тихого океана, четыре — Америку, две — Африку, одна — Азию.

Кубок мира-2015 по регби пройдет с 18 сентября по 31 октября в Англии и Уэльсе. Матчи примут 12 арен. В 2011-м турнир принимала Новая Зеландия. В финале хозяева обыграли французов (8:7), а в матче за бронзу Австралия победила Уэльс (21:18). По сравнению с составом участников Кубка мира-2011 в предстоящем финальном турнире ведуших сборных мира только изменение: вместо России будет Уругвай.

Уругвай — Россия — 36:27 (12:17)

Россия: попытки — Янюшкин, Артемьев, реализация — Кушнарев, штрафные — Кушнарев (5).

Первый матч — 21:22.