Foto: Reuters/Scanpix
Контрольно-дисциплинарная комиссия и комитет по этике Европейского союза футбольных ассоциаций приняли решение по инциденту, случившемуся в матче отборочного цикла ЕВРО-2016, 14 октября, который состоялся в Белграде.

Напомним, что в этот день на стадионе "Партизан" встречались сборные Сербии и Албании. В конце первого тайма при счете 0:0 над полем появился дрон, к которому был прикреплен флаг с символикой албанских националистов.

Защитник сербов Стефан Митрович стянул флаг вниз, после чего между игроками команд, а затем и представителями обеих сборных, началась потасовка. На поле полетели посторонние предметы, а несколько сербских болельщиков выбежали на поле и стали избивать игроков сборной Албании. Последние с большим трудом ретировалась в подтрибунное помещение.

Матч был остановлен на 42-й минуте и не доигран.

Вердикт УЕФА по этому инциденту следующий: сборной Албании засчитано в техническое поражение со счетом 0:3. Но сборная Сербии три очка за эту победу не получит. Более того, ближайшие два матча отборочного цикла чемпионата Европы-2016 на своем поле сербам придется провести без зрителей.

Также национальные федерации обеих стран оштрафованы на 100 тысяч евро каждая, сообщает официальный сайт УЕФА.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!