В 15-м туре чемпионата Испании по футболу мадридский "Реал" со счетом 4:1 разгромил в гостях "Альмерию", продлив свою победную серию во всех турнирах до 20-ти. Во втором тайме при счете 2:1 в пользу "сливочных" в ворота гостей был назначен пенальти, но Касильяс отразил удар Верса.

В первом тайме голы у "Реала" забили Иско и Бэйл, а в последние десять дважды это сделал Криштиану Роналду. Португалец первым в нынешнем чемпионате добрался до отметки в 25 голов.

Отрыв "Реала" от "Барселоны" достиг четырех очков (каталонский клуб не сумел забить в гостях "Хетафе" — 0:0), а от земляков из "Атлетико" — до семи очков. Чемпион уступил дома "Вильярреалу" (0:1).