Foto: AP/Scanpix
Полузащитник дортмундской "Боруссии" и сборной Германии Марко Ройс оштрафован на 540 тысяч евро за вождение без прав на протяжении более трех лет, сообщает издание Die Welt.

"Это было глупо. К сожалению, я сам выбрал этот путь. Я даже не могу назвать причины, почему я так поступил. Выводы я уже сделал: этого больше не повторится", — заявил Ройс.

Оказалось, что Ройс в 2011 году провалил экзамены на получение водительских прав. Последующие три года он спокойно разъезжал, пока 18 марта этого года не был остановлен полицейскими. При проверке документов выяснилось, что у футболиста отсутствует водительское удостоверение.

В итоге, известному футболисту был выписан штраф, размер которого определялся в соответствии с зарплатой игрока. У Ройса она составляет 180 тысяч евро в месяц, а в итоге ему насчитали штраф в размере 540 тысяч евро.

Марко Ройс выступает за дортмундскую "Боруссию" с 2012 года. В текущем сезоне футболист провел 11 матчей во всех турнирах, забив шесть мячей. В составе сборной Германии сыграл 23 матча, в которых отличился семь раз. Футболист пропустил триумфальный для бундестим чемпионат мира-2014 в Бразилии из-за травмы голеностопа.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!