В четвертьфинале турнира серии "Челленджер" на Гавайях американские теннисисты Уэйн Одесник и Майкл Шабаз в концовке матча откровенно отбывали номер и "сдавали" игру.

Этот матч на "Челленджере" на Гавайях состоялся 30 января. в 1/4 финала встречались Майкл Шабаз /Уэйн Одесник (попали на турнир благодаря wild card) и Димитар Куртовски /Денис Новиков.

Первые два сета шла реальная борьба, они закончились со счетом 6:4, 3:6, а на решающем тай-брейке (играется до 10 очков) американцы просто бросили играть, всеми своими действиями показывая желание проиграть.

Причиной откровенного "слива" игры могла стать травма бедра Шабаза, о которой позже сообщили в СМИ. После матча судья на вышке демонстративно отказался пожимать руку всем четырем участникам матча. A Одесник отказал в рукопожатии Куртовски и Новикову, передает The Grandstand.