В чемпионате Германии по футболу "Бавария" и дортмундская "Боррусия" продлили победные серии до четырех игр. Мюнхенцы дома не оставили шансов "Кельну" (4:1), а в рурском дерби "Боруссия" за 8 минут второго тайма трижды забила "Шальке-04". Один из мячей провел армянин Мхитарян, открывший счет голам в сезоне.

Первое взятие ворот дортмундцы отпраздновали оригинально. Автор гола габонец Пьер-Эмерик Обамеянг устроил небольшой перфоманс. Он надел на себя заготовленную ранее около ворот соперника маску Бэтмена, а его напарник по атаке Марко Ройс — маску Робина.

Четыре последних матча "Боруссия" выиграла с общим счетом 13:4 и поднялась на 10-е место, a "Бавария" — со счетом 20:1 и уверенно лидирует.

"Гамбург" после поражения во Франкфурте-на-Майне от "Айнтрахта" (1:2) опустился на 15-е. Латвийский нападающий "Гамбурга" Артем Руднев вышел в стартовом составе, но был малозаметен и его заменили на 60-й минуте на Байстера.

В самом результативном матче тура "Вольфсбург" победил в Бремене "Вердер" (5:3) и продолжает преследовать "Баварию".

23-й тур

Боруссия Д — Шальке-04 3:0 (0:0)

Голы: Обамеянг 78, Мхитарян 79, Ройс 86.

Боруссия: Вайденфеллер, Кирх, Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Шахин (Кель, 87), Гюндоган (Бендер, 83), Мхитарян, Кагава (Блашчиковски, 76), Ройс, Обамеянг.

Айнтрахт Ф — Гамбург 2:1 (1:1)

Голы: Майер 12 (пен), 54 — Штьебер 45.

Айнтрахт: Трапп, Чендлер, Мадлунг, Русс, Очипка, Штендера, Хасебе, Айгнер (Киттель, 77), Инуи, Пьязон, Майер.

Гамбург: Дробны, Дикмайер, Джуру, Райкович (ван дер Варт, 79), Остжолек, Качар, Ирачек, Мюллер (Маркуш, 70), Штьебер, Гуаида, Руднев (Байстер, 60).

Удаление: Остжолек (64).

Бавария — Кельн 4:1 (2:1)

Голы: Швайнштайгер 3, Рибери 10, Рибери 67, Левандовски 75 — Уджа 45.

Бавария: Нойер, Рафинья, Боатенг, Бадштубер, Алаба, Швайнштайгер (Роде, 78), Роббен, Мюллер (Алонсо, 69), Гетце, Рибери, Левандовски.

Вердер — Вольфсбург 3:5 (3:2)

Голы: Юнузович 9, Ди Санто 16, Виейринья 28 (автогол) — Калиджури 10, 53, Арнольд 18, Дост 48, 51.