На проходившем в Новой Зеландии чемпионате мира по футболу среди юниоров (U-20) золотые медали впервые в своей истории завоевала сборная Сербии. В финале сербы в дополнительное время со счетом 2:1 обыграли фаворитов первенства бразильцев.

Основное время матча завершилось вничью 1:1 — в середине второго тайма соперники с интервалом в три минуты обменялись голами. В дополнительное время Неманья Максимович в контратаке забил победный мяч на 118-й минуте.

Кстати, ни в одном из матчей плей-офф сборная Сербии не побеждала в основное время. В 1/8 финала будущие чемпионы мира на 118-й минуте вырвали победу над венграми (2:1), в четвертьфинале в серии послематчевых пенальти оказались точнее американцев (6:5), а в полуфинале добыли победу в дополнительные полчаса, когда со счетом 2:1 взяли верх над малийцами.

Бразильцы двух соперников на стадии плей-офф обыгрывали лишь в серии пенальти (уругвайцев и португальцев), а в 1/2 финала разгромили сенегальцев (5:0).

В матче за третье место сборная Мали переиграла сверстников из Сенегала — 3:1.