Стартовал сезон-15/16 футбольной английской премьер-лиги. В первом туре неудачно сыграли лондонские "Арсенал" и "Челси". "Канониры" дома уступили землякам из "Вест Хэма" (0:2), а "аристократы" не смогли обыграть "Суонси" — 2:2.

По ходу встречи "Челси" дважды выходил вперед, но гости отыгрывались. Во втором случае — с пенальти, назначенного за фол Куртуа в своей штрафной на Гомисе. Вратарь "синих" был удален, а вставший в "рамку" Бегович не сумел взять удар с "точки" от Гомиса. В воротах "Челси" побывал и третий мяч, однако гол был не засчитан из-за офсайда.

Что касается "Арсенала", то оба пропущенных гола — на совести голкипера Чеха. В конце первого тайма новичок "канониров" неудачно вышел на навес со штрафного, и его опередил Куяте. А на 57-й минуте Чех метров с 18-ти пропустил в ближний угол от Сарате.

Другие фавориты турнира очков не теряли. "Манчестер Юнайтед" взял верх над "Тоттенхэмом" (1:0), а "Ливерпуль" с тем же счетом увез победу из Стока.