В пятницу, 14 августа, состоялись два первых матча 5-го тура чемпионата России по футболу. Центральный поединок всего тура состоялся в Москве на "Открытие Арена", где "Спартак" принимал ЦСКА.

Первые полчаса прошла разведка боем, а затем команды выдали результативный и красивейший футбол. Счет на 31-й минуте открыл защитник "красно-синих" Сергей Игнашевич, добивший мяч в сетку после розыгрыша углового. Спустя четыре минуты армейцы удвоили свое преимущество благодаря голу нигерийского нападающего Ахмеда Мусы, реализовавшего выход один на один.

"Красно-белым" спустя минуту удалось сократить отставание с пенальти, который реализовал Дмитрий Комбаров.

В оставшееся время до перерыва и после обе команды имели более чем достаточно возмодностей огорчить друг друга, но или отлично играли вратари, или футболистам не хватало точности в завершающей фазе атаки. Латвийский легионер ЦСКА Александр Цауня не попал в заявку армейцев на эту игру.

Добавим, что этот матч посетили 41 850 болельщиков, установив тем самым рекорд сезона по посещаемости. Стадион "Открытие Арена" вмещает 42 тысячи зрителей.

ЦСКА в этом матче пропустил первый гол в сезоне, но при этом одержал пятую победу кряду. Теоретически армейцев может догнать "Зенит", у которого в субботу игра с "Кранодаром". В другом пятничном поединке пермский "Амкар" сыграл дома вничью с "Анжи" (1:1). Махачкалинский клуб набрал первое очко в сезоне.