В первом матче Суперкубка Испании, который завершился поздно вечером в пятницу, "Атлетик" из Бильбао просто издевательски расправился с великой "Барселоной".

Счет на 13-й минуте открыл защитник хозяев Микель Сан Хосе. Увидев, что вратарь "Барсы" тер Стеген не успел вернуться в рамку, он нанес удар из центрального круга и перекинул вратаря гостей — 1:0.

После перерыва за дело взялся Ариц Адурис. Теперь 34-летний нападающий "Атлетика" будет вспоминать этот день, как один из лучших в своей жизни. Мало кто может похвастать, что сумел сделать хет-трик в ворота "Барселоны". А ему удалось.

Итоговый счет 4:0 — просто удивителен. Впрочем, сам герой матча после игры был осторожен в высказываниях. "Четыре мяча преимущества на "Камп Ноу" — это не так уж и много", — сказал Адурис.

Напомним, что ответная игра на поле "Барселоны" состоится в понедельник, 17 августа.