Российский пилот "Формулы-1" Даниил Квят принял участие в необычной гонке, погоняв на ледозаливочной машине. Об этом сообщает официальный канал его команды Red Bull в YouTube.

Два шуточных заезда прошли на территории сочинского Дворца спорта "Большой", где Квят и сотрудник арены на ледозаливочных машинах со скоростью 15 мч/ч пытались пройти дистанцию быстрее друг друга. Победитель гонки выявлен не был — победила дружба.

21-летний Квят выступает в "Формуле-1" с 2014 года. В прошлом сезоне он представлял команду Toro Rosso, а в нынешнем — Red Bull. В 2015-м россиянин впервые поднялся на подиум (это случилось на Гран-при Венгрии), а по итогам чемпионата с 95 очками занял высокое 7 место в личном зачете пилотов и получил предложение от команды продлить контракт.