В 21-м туре английской футбольной премьер-лиги "Ливерпуль" принимал лидера первенства лондонский "Арсенал". Хозяева дважды вели в счете, потом уступали 2:3, и все же отыгрались на 90-й минуте усилиями Аллена. У "Ливерпуля" два гола забил Фирмино, у "канониров" — Жиру.

Другой триллер состоялся в Ньюкасле, где одноименный клуб принимал "Манчестер Юнайтед". Здесь тоже было забито шесть голов, а хозяева также спасли матч на последней минуте — 3:3. У "МЮК" автором дубля стал нападающий Уэйн Руни.

"Челси" на "Стэмфорд Бридж" довольствовался ничьей против соседа по турнирной таблице "Вест Бромвича" — 2:2. "Аристократы" упустили победу на 86-й минуте.

Осечкой "Арсенала" воспользовался "Лестер", который увез три очка из Лондона против "Тоттенхэма" (1:0) и вновь делит с "канонирами" первое место — по 43 пункта. Вплотную к ним мог стоять "Манчестер Сити", но он не смог забить "Эвертону" (0:0).

Аутсайдер чемпионата "Сандерленд" в гостях победил "Суонси" (4:2), а нападающий Джермейн Дефо стал автором хет-трика.

21-й тур

Челси — Вест Бромвич 2:2 (1:1)

Голы: Аспиликуэта 20, Маколи 73 (автогол) — Гарднер 33, Макклейн 86.

Челси: Куртуа, Иванович, Зума, Терри, Аспиликуэта, Фабрегас (Матич, 78), Оби Микел, Виллиан, Оскар, Педро (Кенеди, 46), Диего Коста.

Тоттенхэм — Лестер 0:1 (0:0)

Гол: Хут 83.

Тоттенхэм: Льорис, Уокер, Алдервейрелд, Вертонген, Дэвис, Дайер (Онома, 90), Кэрролл (Сон Хын Мин, 82), Эриксен (Дембеле, 71), Алли, Ламела, Кейн.

Лестер: Шмейхель, Симпсон, Морган, Хут, Фукс, Марез (Дайер, 90), Канте, Дринкуотер, Олбрайтон, Окадзаки (Кинг, 77), Варди (Ульоа, 71).

Ливерпуль — Арсенал 3:3 (2:2)

Голы: Фирмино 10, 19, Аллен 90 — Рэмзи 14, Жиру 25, 55.

Ливерпуль: Миньоле, Клайн, Туре, Сако, Морено, Хендерсон, Джан (Аллен, 82), Милнер (Бентеке, 66), Айб, Фирмино, Лаллана (Колкер, 88).

Арсенал: Чех, Бельерин, Мертесакер, Косьельни, Монреаль, Рэмзи, Фламини, Кэмпбелл (Окслейд-Чемберлен, 75), Озил (Артета, 87), Уолкотт (Гиббс, 76), Жиру.

Астон Вилла — Кристал Пэлас 1:0 (0:0)

Гол: Лескотт 58.

Борнмут — Вест Хэм 1:3 (1:0)

Голы: Артер 17 — Пайе 67, Валенсия 74, 84.

Ньюкасл — Манчестер Юнайтед 3:3 (1:2)

МЮ: Де Хеа, Янг, Смоллинг, Блинд, Дармиан, Шнайдерлин, Феллайни, Марсьяль, Эррера (Мата, 75), Лингард (Депай, 64), Руни.

Голы: Вейналдум 42, Митрович 67 (пен), Дамметт 90 — Руни 9 (пен), 79, Лингард 38.

Суонси — Сандерленд 2:4 (2:1)

Голы: Сигурдссон 21 (пен), Айю 40 — Дефо 3, 61, 85, ван Анхолт 49.

Манчестер Сити — Эвертон 0:0

Сток Сити — Норвич 3:1 (0:0)

Голы: Уолтерс 49, Хоселу 67, Беннетт 78 (автогол) — Хаусон 55.

Саутгемптон — Уотфорд 2:0 (1:0)

Голы: Лонг 17, Тадич 73.