В главном матче 25-го тура первенства Англии по футболу в Манчестере сошлись лидеры — "Сити" принимал "Лестер" и проиграл со счетом 1:3. "Лестер" под руководством итальянца Клаудио Раньери одержал первую победу над "горожанами" с 2003 года и оторвался от конкурента уже на 6 очков.

А второе место делят лондонские "Тоттенхэм" и "Арсенал", отстающие от "Лестера" на 5 очков. "Шпоры" победили дома "Уотфорд" (1:0), "канониры" выиграли у "Борнмута" (2:0).

"Ливерпуль" к 80-й минуте дома со счетом 0:2 уступал "Сандерленду", но смог отыграться на 2:2. Хозяева проводили матч без своего главного тренера: Юргену Клоппу в этот день удаляли аппендикс.

В поединке двух грандов "Челси" — "Манчестер Юнайтед" зафиксирована ничья — 1:1. Счет в середи не второго тайма красивым ударом с разворота открыл полузащитник "МЮ" Лингард. "Синие" ушли от поражения на последней минуте. Диего Коста вышел к воротам и протолкнул мяч мимо защитника и вратаря — 1:1.

Таким образом, оба матча между "Челси" и "МЮ" в сезоне-15/16 завершились вничью. "Манкунианцы" не могут победить принципиального соперника более четырех лет — с 18 сентября 2011 года (3:1 на "Олд Траффорд"). C приходом Гуса Хиддинка "аристократы" ни разу не проиграли, но прочно увязли в середине турнирной таблицы (13-е место).