В матче "Русской Классики", который прошел вчера в Твери, местный клуб ТХК встречался с воронежским "Бураном". Одно из пиар-событий российского хоккея, проводящееся по аналогии с "Зимней классикой" НХЛ, едва не превратилось в скандал.

За 46 секунд до окончания основного времени игры наставник "Бурана" Александр Титов увел свою команду в раздевалку из-за несогласия с решением арбитра Ильшата Кадырова, не засчитавшего ответную шайбу в ворота ТХК.

Здесь стоит отметить, что перед "Русской классикой" обе команды подписывают дополнение к протоколу, в котором говорится — видеоповторы в этом матче не используют. Как видел арбитр эпизод, так тому и быть.

Пауза в матче затянулась на 10 минут, но вернувшись на лед, основательно разозленные хоккеисты "Бурана" сумели сравнять счет за одинадцать секунд до сирены!

Эта шайба была уже засчитана и матч перешел в овертайм, затянувшийся на неполных четыре минуты. И снова гол забил "Буран", а отличился Михаил Чурляев, который забросил и первую шайбу команды — 1:2. Такая вот неожиданная развязка получилась в Твери.