В рамках третьего этапа хоккейного Евротура сборная Чехии проиграла в Остраве сборной России (2:4). Таким образом, команда Олега Знарка взяла у чехов реванш за поражение по буллитам двухдневной давности.

К середине второго периода гости повели в счете 2:0 благодаря шайбам Романа Любимова и Александра Семина. Однако хозяева льда усилиями Томаша Кундратека и Яна Бухтеле смогли счет сравнять. Решающую шайбу за 10 минут до конца третьего периода забросил Иван Телегин, а окончательный счет встречи установил Никита Гусев.

После матча Олег Знарок отметил, что "от игры положительные впечатления. Конечно, что-то получалось, что-то не получалось. Приятно, что эта команда обыграла чехов. Я очень расстроился после первой игры, могли там тоже зацепиться. За самоотдачу, характер, бойцовские качества спасибо ребятам".

"Тяжелее ли после этих матчей станет при выборе состава на чемпионат мира? Всегда было тяжело. Наверное, станет еще сложнее… Сорокин неплохо отыграл первый матч. Если бы были спаренные игры, то, конечно, он бы не играл. А здесь был день паузы, спокойно восстановился.

От Семина впечатление неплохое. Как капитаном им доволен, у него получилось заводить ребят на игру. Все ребята сейчас входят в кандидаты на поездку на чемпионат мира — у нас же есть расширенный список", — цитирует Знарка Чемпионат.com.

В другом матче дня шведы обыграли финнов со счетом 4:2 и лидируют на этапе с шестью очками. У России — 4 очка, у Чехии — 2, у Финляндии — 0.

Евротур. 3-й этап

Второй тур

Чехия — Россия — 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)

Шайбы: 0:1 Любимов (Береглазов, Светлаков, 14:23). 0:2 Семин (Гусев, 26:14-бол). 1:2 Кундратек (Кашпар, Кемпны, 34:20-бол). 2:2 Бухтеле (Пржибыл, Кемпны, 42:31). 2:3 Телегин (Любимов, 50:07). 2:4 Гусев (Семин, 57:53).

Броски: 30 — 22
Вратари: Фурх (57:17) — Сорокин.
Штраф: 25 — 8

Швеция — Финляндия 4:2 (2:0, 1:2, 1:0)

Шайбы: 1:0 Турессон (Сундстрем, 12:29). 2:0 Закриссон (Норман, 16:41). 3:0 Закриссон (Форслинг, 21:25). 3:1 Няттинен (Филппула, 31:54). 3:2 Ахо (Калтева, Филппула, 34:26–бол). 4:2. Хед (Бурстрем, 40:31–бол).

Вратари: Фаст — Метсола
Штраф: 18 — 16
Броски: 31 — 18

Положение команд в Евротуре: Швеция — 17 очков (8 игр), Россия — 11 (8), Финляндия — 10 (8), Чехия — 10 (8).