Сегодня прошли вторые матчи серий 1/4 финала розыгрыша Кубка Гагарина. Омский "Авангард" принимал уфимский "Салават Юлаев", а в Магнитогорске местный "Металлург" встречался с новосибирской "Сибирью".

Омичи проиграли первый матч в овертайме, однако в повторной игре на своем льду сумели взять верх — 5:4. У победителей дважды отличился Александр Пережогин, у проигравших дублем отметился Теему Хартикайнен.

"Магнитка" после успеха в первом матче серии (3:1), сегодня уступила с таким же счетом. Хоккеисты "Сибири" к концу второго периода забросили три безответные шайбы (Сергей Шумаков, Давид Улльстрем и Андрей Месарош), на что в последней 20-минутке хозяева льда сумели ответить только голом престижа от Даниса Зарипова.

Таким образом, счет во всех четвертьфиналах турнира стал равный — 1-1.