Сегодня в Санкт-Петербурге прошел третий матч полуфинальной серии Кубка Гагарина между армейским командами СКА и ЦСКА. Для выявления победителя команды провели на льду пять с половиной периодов и забросили всего одну шайбу.

Исход встречи стал ясен только в середине третьего овертайма, когда московскому армейце Джеффу Плэтту удалось разобраться за воротами с Вячеславом Войновым, выскочить на пятак и наконец-то пробить Микко Коскинена — 1:0.

После этой победы ЦСКА вышел вперед в серии 3-0. Примечательно, что год назад ЦСКА также вел в полуфинале со СКА 3-0, но в итоге серию проиграл. Правда, тогда СКА за собой повел Илья Ковальчук, а этом плей-офф экс-капитан СКА для команды, как собаке пятая нога. Сегодня, к слову, его тоже не оказалось в составе.

Четвертый матч серии состоится послезавтра в Санкт-Петербурге.