Foto: AP/Scanpix

Двукратный чемпион мира и Олимпийских игр Василий Ломаченко установил рекорд, затратив наименьшее число боев на завоевание титула чемпиона мира среди профессионалов в двух весовых категориях (полулегкой и первой легкой). Для этого украинскому боксеру понадобилось всего семь боев.

Ранее таким достижением владел японец Наоя Иноуэ, которому для этого потребовалось восемь боев. А Василий минувшей ночью в Нью-Йорке выиграл шестой бой в профессиональной карьере, отправив в пятом раунде в нокаут пуэрториканца Романа Мартинеса. Эта победа принесла Ломаченко чемпионский титул по версии WBO в весе до 58,96 кг.

В июне 2014 года Ломаченко повторил рекорд на профессиональном ринге, став чемпионом мира всего лишь в третьем поединке, когда выиграл у американца Гэри Расселла по очкам и завоевал пояс WBO в весовой категории до 57,15 кг.

В послужном списке Ломаченко теперь 6 побед (4 нокаутом), 1 поражение. За бой в Нью-Йорке Василий заработал $850 тысяч. Украинский боксер пока не решил, в какой весовой категории продолжит карьеру.

Ломаченко нокаутирует Мартинеса

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!