Fоtо: AFP/Scanpix

Сборная России по футболу сегодня в Москве на стадионе "Локомотив" провела товарищеский матч с командой Ганы и добилась первой победы при Станиславе Черчесове.

Исход встречи решил единственный гол, забитый россиянами на 20-й минуте, когда им удалась контратака три в три, а завершил ее Федор Смолов.

Для защитника сборной России Василия Березуцкого этот матч стал 100-м в составе сборной, на его счету также 5 забитых голов. За национальную команду он дебютировал в июне 2003 года. В рейтинге отечественных рекордсменов он стоит на четвертой позиции, уступая только Сергею Игнашевичу (120 игр), Виктору Онопко (113) и Олегу Блохину (112).

Очередное достижение и в активе голкипера Игоря Акинфеева, который окончательно вписал свое имя в историю сборной страны. Матч против Ганы стал для него 92-м в футболке сборной. Таким образом, 30-летний вратарь установил рекорд по количеству игр за главную команду страны среди вратарей, побив рекорд Рината Дасаева (91). В сборной России Акинфеев дебютировал в апреле 2004 года матчем против Норвегии — 2:3. За это время голкипер пропустил 70 мячей.