В Канаде продолжается молодежное первенство мира по хоккею среди команд элитного дивизиона, а сборная Дании сегодня одержала уже вторую победу, обыграв сверстников из Чехии.

Датчане в первом матче крупно уступили сборной Швеции (1:6), однако затем сенсационно обыграли действующих чемпионов мира (U-20) финнов (3:2). Сегодня будущая смена датского хоккея встречалась с чехами и снова добилась успеха.

Дважды по ходу игры датчане сумели отыграться, а в итоге отпраздновали успех в овертайме — 3:2, набрали 5 очков и поднялись на вторую сточку в группе "А".

Продолжают удивлять, но уже со знаком "минус" финны, которые все никак не могут набрать даже хотя бы одного очка. Вот и этой ночью они проиграли скандинавское дерби шведам — 1:3.

Тем временем в группе "В", которая играет в Торонто, молодежка сборной России потерпела второе поражение, уступив команде США — 2:3.

Американцы открыли счет уже на 5-й минуте (Клейтон Келлер), но в середине периода россиянам удалось отыграться. Причем сделали они это в меньшинстве (Кирилл Ураков).

Россияне продолжали удаляться и четвертое большинство в начале второй 20-минутки (за нарушение численного состава) сборная США все-таки реализовала (Колин Уайт), а середине встречи счет после броска Троя Терри стал уже 3:1.

Дальше последовали два удаления в составе американцев, второе команде Валерия Брагина удалось реализовать благодаря капитану Кириллу Капризову.

В заключительном периоде все старания российских хоккеистов ни к чему не привели. Более того, за полторы минуты до финальной сирены в ворота сборной России был назначен буллит, который пробивал Тейдж Томпсон, однако переиграть Илью Самсонова ему не удалось. В итоге американцам удалось сохранить минимальный перевес и одержать на турнире третью победу — 3:2.