Во втором матче игрового дня на Кубке конфедераций, 21 июня, в Сочи на стадионе "Фишт" встречались сборные Мексики и Новой Зеландии.

Фаворитом в матче изначально признавалась Мексика, но в первом тайме лучше выглядели новозеландцы, которые незадолго до перерыва сумели открыть счет. Крис Вуд выскочил на ударную позицию в чужой штрафной — 1:0.

С началом второго тайма подопечные Хуана Осорио наконец-то заиграли, а спустя десять минут после возобновления игры Рауль Хименес идеальным по силе и мощности ударом в дальний верхний угол сравнял результат — 1:1.

Мексиканцы полностью доминировали на поле и к 73-й минуте дожали островитян: Хавьер Акино сумел пройти по левому флангу к лицевой линии и сделать идеальный пас под удар Орибе Перальта — 2:1.

Футболисты Новой Зеландии бросились в атаку, частенько оголяя тылы, чем не раз могли воспользоваться мексиканцы. А на 88-й минуте уже перекладины сыграла за Мексику после выстрела Райана Томаса.

В компенсированное арбитром из Гамбии Бакари Папа Гассаммой время на поле едва не вспыхнул "настоящий пожар". Островитянин Майкл Боксол убегал на оперативный простор, а его двумя руками за майку остановил Диего Рейес. Завязалась потасовка, к счастью, не переросшая в рукопашную. Хотя по удалению там вполне можно было выписать. Судья же без видеоповтора не мог даже показать очевидной желтой карточки Рейесу и, вообще, выглядел каким-то потерянным. В итоге с горем пополам три "горчичника" Гассамма показал, но при этом сильно скомкал впечатление от нахваливаемой теперь всеми системы видеоассистента.

Сборная Мексики довела матч до победы, набрала 4 очка и теперь в последнем матче группы А встретится в Санкт-Петербурге с командой России (24 июня).