Футбольный арбитр подвергся избиению со стороны игроков во время матча между командами "Гресик Юнайтед" и "Персива Вамена" во втором индонезийском дивизионе, сообщает Goal.com.

На 90-й минуте встречи при счете 1:1 судья Абдул Разак назначил пенальти после падения нападающего "Гресика" в штрафной площади соперника.

Решение арбитра привело футболистов "Персивы" в бешенство. Игроки набросились на судью с кулаками, а когда арбитр упал на землю, его стали пинать ногами.

Сотрудники службы безопасности стадиона сопроводили в раздевалку шокированного рефери, чье поспешное бегство едва не привело к массовой драке между командами. Матч приостановили на десять минут.

Когда игра возобновилась, двух игроков удалили с поля. Назначенный 11-метровый был реализован. Матч завершился победой "Гресика" со счетом 2:1.