Победители двух последних чемпионатов Европы по фигурному катанию в соревнованиях спортивных пар — россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов — не смогли защитить свой титул на ЧЕ-2019 в Минске.

Тарасова и Морозов, занимавшие промежуточное второе место после короткой программы, сохранили свою позицию после проката произвольной и получили серебряные медали. Россияне набрали в сумме 218,82 балла.

Чемпионами Европы стали французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре, обновившие собственные мировые рекорды в произвольной программе (149,11) и по сумме двух программ (225,66).

Отметим, что французская спортивная пара выиграла чемпионат Европы впервые с 1932 года.

Бронзовые награды достались россиянам Александре Бойковой и Дмитрию Козловскому (205,28). Еще одна российская пара — Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин — стала пятой (185,92).