Foto: AP/Scanpix

Знаменитый российский фигурист Евгений Плющенко и его шестилетний сын неудачно съездили на ледовое шоу в румынский город Клуж. Олимпийский чемпион Турина во время своего выступления пробил трубу для заливки катка, из которой фонтаном пошла вода. Организаторы шоу подали в суд на компанию по заморозке льда. Об этом сообщила жена титулованного спортсмена, продюсер Яна Рудковская.

По словам Рудковской, компания, отвечавшая за подготовку льда, не справилась со своими обязанностями. Изначально выступление Плющенко и его сына было запланировано на вечер субботы, но лед за час до начала шоу все еще не был готов. В итоге мероприятие перенесли на утро следующего дня.

"Господи, что мы натерпелись за эти дни, одному Богу известно! Когда мы приехали на площадку, то были в шоке. Была просто лужа, и из нее торчали трубки. Лед только начинал подмерзать", — написала супруга Евгения Плющенко у себя в Instagram.

View this post on Instagram

Господи,что мы натерпелись за эти дни .. одному Богу известно!Вчера у нас должно было быть шоу в Клуже Румынии. Когда мы приехали на площадку и увидели в каком состоянии намороженный лёд то были в шоке.. Была просто лужа и из неё торчали трубки и лёд только начинал подмерзать ! Sold out -суббота вечер!Было принято решение нами и организаторами перенести шоу на утро воскресенье -сегодня на 9-30 утра ! Честно ,я слабо верила , что хоть кто -то придёт ) Думаю,что , у нас точно никто не пошёл бы, а вот в Румынии пошли и пришли к 9-30 утра Лёд за ночь наморозился на полу , но был очень тонкий , я была против чтобы Саша @gnomgnomych катался и рисковал . В центре , где играл Эдвин Мартон ,за время катания других фигуристов образовалась метровая дырка во льду,которую все фигуристы объезжали!Шок ,лёд на котором невозможно прыгать , но Женя запустил Сашу со всеми двойными прыжками ! Хотя можно было пойти по облегчённой программе , но у него политика такая -преодоление! Должен быть готов ко всем трудностям !Результат -Вы видите... , а в финале Папа -Женя , впервые за всю историю его всех шоу и сам упал с прыжка, попал в трубку и пробил её , после чего все в зале увидели фонтан воды ! В общем сегодня у нас был экстрим на льду "EXTRIM on Ice !" Но зрители были жутко довольны,долго не отпускали ! Такого шоу они точно никогда больше не увидят и мы я надеюсь тоже )! Организаторы подают на компанию по заморозке льда в суд , а мы держим путь в Будапешт, на наше сегодняшнее вечернее шоу , там тоже уже как неделю Sold out , надеюсь там со льдом все будет в полном порядке ) Очень жаль , что камер #янасупер нет с нами , в Румынии конечно было что поснимать ! 🙈🙈🙈 Больше подробностей в моем сторис и у @plushenkoofficial в ленте окончание банкета 🙉

A post shared by Yana Rudkovskaya (@rudkovskayaofficial) on Dec 8, 2019 at 2:32am PST

К утру лед наморозился, но был очень тонким. Во время одного из прыжков Плющенко пробил трубу для заливки катка, из которой фонтаном пошла вода. Россиянин отметил, что впервые столкнулся с подобной ситуацией.

"Я никогда не видел таких проблем с намороженным льдом. Помимо дырки в середине льда, которую все аккуратненько объезжали, к концу шоу лед начал таять и трескаться, но мы все-таки рискнули с Саней в финале прыгнуть. Он прыгнул и упал, я тоже прыгнул, попал коньком в водяную трубку, упал и случился фонтан де Треви! Вы когда-нибудь такое видели? Я точно нет! Вот такое у нас незабываемое было шоу", — написал Плющенко.

View this post on Instagram

Шоу должно было состояться вчера в 19-00,но на 18-00 лёд даже был не наморожен:лужи,торчащие трубки,не то что прыгать,кататься было бы невозможно.Я такого не видел никогда.Вместе с организаторами наша команда рискнула и перенесла шоу на сегодняшнее утро в 9-30 утра,так как вечером у нас уже Будапешт Честно говоря,не ожидал увидеть полный зал в такое раннее время.Я откатал за свою жизнь больше 3000 шоу,но я никогда не видел таких проблем с намороженным льдом(который в итоге так и не сделали нормально ) и никогда так рано утром не катался для зрителей! Лёд нас все равно подвёл,помимо дырки в середине льда,которую все аккуратненько объезжали,к концу шоу лёд начал таять и трескаться,но мы все таки рискнули с Саней в финале прыгнуть.Он прыгнул и упал, я тоже прыгнул,попал коньком в водяную трубку,упал и случился фонтан де Треви!Вы когда-нибудь такое видели?Я точно нет!Вот такое у нас незабываемое было шоу.Не представляю,что сделают организаторы с компанией по заморозке льда,но вчера меня зрители про перенос шоу хотели разорвать на кусочки,а сегодня провожали нас стоя аплодисментами ! Все таки в Европе по-прежнему любят фигурное катание и это очень здорово ! Thank you Cluj-Napoca ❤️Loooooooove

A post shared by Евгений Плющенко (@plushenkoofficial) on Dec 8, 2019 at 4:46am PST

Cosmopolitan пишет, что Плющенко и его сын могли не рисковать и показать более легкие номера, но спортсмен решил не упрощать программу. Плющенко считает, что его сын должен преодолевать трудности. Но мальчик все же не сумел выполнить несколько прыжков, из-за чего расстроился и заплакал.

Плющенко вышел на лед, взял сына на руки и успокоил. Зрители все это время поддерживали звездного фигуриста и его наследника горячими аплодисментами, они бросали на лед цветы и игрушки.

Рудковская заявила, что организаторы подадут в суд на компанию по заморозке льда. Сама Яна утешила себя мыслью, что муж и сын смогли выступить перед зрителями без травм.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!