Foto: AFP/Scanpix/LETA

Мадридский "Реал" обыграл миланский "Интер", московский "Локомотив" на своем поле сдержал "Атлетико", а донецкий "Шахтер" пропустил шесть мячей в домашнем матче с менхенгладбахской "Боруссией". Портал Delfi - коротко о первых матчах третьего тура Лиги чемпионов УЕФА.

Группа A
"Локомотив" - "Атлетико" 1:1

Вратарь "Локомотива" Гильерме не раз спасал команду и помог удержать ничью, хотя "Атлетико" имел достаточно голевых моментов. Особенно старался Жоау Феликс. Хосе Мария Хименес уже на восьмой минуте вывел испанцев вперед ударом головой, однако Антон Миранчук быстро сравнял счет с пенальти.

Цифры: "Локомотив" прервал серию из четырех домашних поражений в Лиге чемпионов и впервые за восемь матчей пропустил меньше двух мячей.

"Зальцбург" - "Бавария" 2:6

"Бавария" установила комфортный результат только в конце матча, когда отличились Лукас Эрнандес и Лерой Сане, а Роберт Левандовски оформил дубль. Австрийцы имели все шансы сыграть вничью, так как Масая Окугава сделал счет 2:2 спустя несколько минут после выхода на замену. Однако "Бавария" четырежды забила в концовке и показала, кто тут действующий чемпион.

Цифры: "Бавария" выиграла в Лиге чемпионов 14 матчей подряд.

Группа B
"Шахтер" - "Боруссия" М 0:6

Аляссан Плеа впервые отличился в Лиге чемпионов и сразу сделал хет-трик. Его стараниями "Боруссия" одержала рекордную победу в Лиге чемпионов. Хозяева не справились с прессингом гладбахцев, много ошибались и создали лишь пару голевых моментов.

Цифры: "Шахтер" потерпел рекордное домашнее поражение в Лиге чемпионов. До этого горняки уступали максимум со счетом 0:3.

"Реал" - "Интер" 3:2

Первую победу в сезоне мадридцам принес Родриго, который начал матч на скамейке. Гол Карима Бензема в пустые ворота после ошибки защитника и удар Серхио Рамоса головой обеспечили "Реалу" весомое преимущество. Однако Лаутаро Мартинес отквитал один мяч, а в середине второго тайма Иван Перишич восстановил равенство. И все же команда Зинедина Зидана нашла силы, чтобы вырвать победу.

Цифры: Рамос забил сотый гол за "Реал".

Группа C
"Манчестер Сити" - "Олимпиакос" 3:0

Голы Феррана Торреса, Габриэла Жезуса и Жоау Канселу позволили "Сити" продлить победную серию на старте группового этапа. Хозяева доминировали в первом тайме, и Торрес завершил точным ударом красивую комбинацию. Во втором тайме шла более равная борьба, но опасных моментов "Олимпиакос" не создал. Жезус эффектно удвоил счет, а под конец Канселу поразил дальний угол крученым ударом.

Цифры: В пяти последних матчах в Лиге чемпионов Жезус забил шесть голов.

"Порту" - "Олимпик" 3:0

"Порту" увеличил шансы на выход из группы благодаря уверенной победе над марсельцами. Мусса Марега быстро открыл счет, после чего Димитри Пайет не забил пенальти у "Олимпика". Капитан хозяев Сержиу Оливейра, напротив, не промахнулся с "точки". Финальный результат установил Луис Диас во втором тайме. Португальский клуб закрепился на втором месте. Ближайший соперник отстает на три очка.

Цифры: "Олимпик" проиграл в Лиге чемпионов 12-й матч подряд и повторил антирекорд "Андерлехта".

Группа D
"Митьюлланд" - "Аякс" 1:2

Все голы в Дании были забиты в первые 18 минут. Бразильский нападающий "Аякса" Антони уже на первой минуте открыл счет. Душан Тадич удвоил преимущество "Аякса" после свободного удара в чужой штрафной. Хотя Андерс Дрейер через пять минут возродил интригу, забив первый мяч "Митьюлланда" на групповом этапе, датчане не спаслись от третьего поражения в трех матчах.

Цифры: Тадич забил за "Аякс" в четвертом матче подряд.

"Аталанта" - "Ливерпуль" 0:5

Диогу Жота сделал хет-трик, а "Ливерпуль" одержал третью победу в трех матчах. В Бергамо красные катком прошлись по сопернику. Португальский форвард уже к 33-й минуте оформил дубль, после перерыва по мячу забили Мохамед Салах и Садьо Мане, а затем Жота отличился в третий раз.

Цифры: Жота сделал три хет-трика в последних восьми еврокубковых матчах.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!