Самый забавный эпизод завершившегося чемпионата мира по хоккею случился в матче Швеция - США. Нападающему шведов Лукасу Раймонду выбили зуб, после чего игрок принялся искать свою потерю на льду.

Матч Швеция — США (3:4 ОТ) состоялся в Тампере в последний день предварительного этапа. А болельщикам и зрителям эта игра запомнилась инцидентом с Лукасом Рэймондом.

В одном из игровых моментов шведу досталось клюшкой от соперника. Удар американца получился настолько сильным и точным, что у Рэймонда оказался выбит зуб. У 21-летнего нападающего изо рта у него хлынула кровь, тем не менее, он принялся искать свой зуб на льду. Поиски увенчались успехом: зуб был найден! А Рэймонд после небольшого перерыва продожил матч.

По итогам ЧМ-2023 Лукас Рэймонд набрал 8 (2+6) очков в восьми матчах. Нападающий "Детройт Ред Уингз" стал третьим по результативности в составе шведов.

Сборная Швеции в четвертьфинале проиграла сборной Латвии (1:3) и заняла в итоге шестое место.